Контрафактный алкоголь.

• г. Екатеринбург

Какое наказание предусмотренно на сегоднчшний день за продажу контрофактного алкоголя.

Ответы на вопрос (1):

ч.2 ст.14.16 КоАП РФ

2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.