Несоблюдение договора найма жилья - вопросы оплаты коммунальных услуг и нарушение условий проживания

• г. Одинцово

Я представляю интересы своего коллеги по работе, Анны Алексеевны Метревели. Она сняла жилье по договору найма, с условием оплаты 13000 (тринадцать тысяч)рублей, в которые входит оплата коммунальных услуг, что прописано в договоре. Она прожила в этой квартире три месяца из которых почти месяц она находилась в другом городе на операции сына. По возвращении в съемную квартиру ей было предъявлено, что надо оплачивать коммунальные услуги напополам, тоесть еще 2000 (две тысячи) рублей плюсом к 13 тысячам изначальных. Если не согласна платить, то пусть выселяется. Тем самым хозяйка квартиры нарушила договор как минимум по двум пунктам: первое - это увеличение фиксированной оплаты, второе это разрыв договора без письменного уведомления, все только на словах. При моей попытке поговорить с ней (хозяйкой квартиры) и объяснить, что за ней тогда остается выплата гарантийного залога в размере месячной оплаты и неустойки в такомже размере, хозяйка просто отказалась выплачивать и вызвала охрану дома, чтоб меня выставили за дверь. Охранники являются свидетелями того что я не конфликтовал и не проявлял агрессию.

Прошу вас разъяснить нам эту ситуацию и что делать в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.