Конфликт с хозяйкой - съезд из арендованной квартиры и спор о коммунальных платежах

• г. Геленджик

Мы выехали из арендуемой квартиры раньше, чем закончился договор, по договору мы внесли оплату за последний месяц проживания, оплачивали ежемесячно, и по договору мы оплачиваем коммунальные + интернет, недавно возник спор с хозяйкой насчет оплаты коммунальных, она считает, что мы должны оплачивать еще и капремонт, за два года проживания мы все рассчитали, и получается, что последние два месяца проживания мы не платили ком-ку вообще, т.к. эта сумма как равна стоимости капремонта за срок, пока мы жили в этой квартире, но хозяйка просит свое, будто мы ей должны остались, хотя в договоре четко сказано, что коммун-е услуги + интернет, никакого капремонта не указано, на словах мы ей объяснить ничего не смоги, мы выехали, осталась задолженность перед упр. комп., из-за конфликта мы письменно предупредили хозяйку, что съезжаем и имеем право проживать еще 2 месяца без оплаты, пока ищем жилье, после чего только она сможет нас выгонять, жилье нашли за 3 недели, съехали, она требует оплаты по долгам, НО РАЗВЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ТО, ЧТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ДОГОВОРОМ? хотя понимаем, что в остатке задолженности мы должны оплатить именно коммунальные и потом требовать возврата сверхоплаты за капремонт. И еще, мы съехали раньше, можем ли мы требовать вернуть оплату за последний месяц, если в договоре сказано, цитата: при подписании договора Арендатором вносится Арендодателю оплата за месяц вперед в размере *** рублей, которая возвращается Арендатору при выезде его из квартиры. Хозяйка отказывается возвращать нам эту сумму, якобы, что мы не оплатили ком-е долги. Замкнутый круг. Но мы знаем, что по закону правы. В договоре сказано, цитата: Арендатор оплачивает: эксплуатационные расходы: коммунальные услуги, т.е.: электричество и т.д. , интернет и телефон. КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ? с чего начать вообще?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке взыскивать удержанную сумму.

На основании договора, доказательств оплат и т.д.