Документы для строительства агзс

• г. Санкт-Петербург

Строительная компания Импульс. Можно ли ей доверять. Дом на Тухачевского/Стасовой. Есть ли на него документы для строительства.

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит экономить на услугах юриста по сопровождению сделки, поскольку слепо доверять нельзя никому. Юрист проверит как предлагаемый к заключению договор, так и разрешение на строительство, регистрационные документы организации, с которой Вы намерены заключить договор, наличие договора долгосрочной аренды земельного участка. Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 31.07.2002 № 1316-ра "О проведении изыскательских работ на земельном участке, расположенном по адресу: Красногвардейский административный район, Полюстрово, квартал 30, ул. Маршала Тухачевского, между домами n 27-2 и 17" утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 16.04.2002 N 345, приложение) о проведении изыскательских работ обществом с ограниченной ответственностью "Строительная компания "ИМПУЛЬС" (далее - ООО "СК "ИМПУЛЬС") на земельном участке площадью 13270 кв. м, расположенном по адресу: Красногвардейский административный район, Полюстрово, квартал 30, ул. Маршала Тухачевского, между домами N 27-2 и 17, в целях определения возможности проектирования и строительства объекта. Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.01.2004 № 131 "О проектировании и строительстве жилого дома со встроенными помещениями и подземной стоянкой по адресу: Красногвардейский административный район, Полюстрово, квартал 30, ул. Маршала Тухачевского, между домами n 27-2 и 17 (севернее пересечения ул. Маршала Тухачевского и ул. Стасовой)" установлены следующие сроки:

окончание проектирования объекта инвестирования - в течение 6 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение;

1-я очередь (в осях 19-1/А-Д, 1-9/А-К)

начало строительства объекта инвестирования - в течение 6 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение;

окончание строительства объекта инвестирования - в течение 28 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение;

2-я очередь (в осях 1-13/А-К, 1-19/А-Д)

начало строительства объекта инвестирования - в течение 6 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение;

окончание строительства объекта инвестирования - в течение 38 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение. Нужно выяснять будут ли продлены сроки, т.к они, судя по всему, истекли, а без продления сроков дом нельзя сдать Госкомиссии. Можно обратиться к специалистам Экспертного совета по определению надёжности предприятий строительного комплекса (ЭСОН)-тел.713-32-00-общественная приёмная ЭСОН или зайти на сайт этой компании.

Спросить
Пожаловаться

По предварительному договору строительная компания строит частный дом, при строительстве фундамента, стройпотребнадзор признал его не пригодным для строительства дома. Кто и в какие сроки должен переделывать, срок сдачи дома июль месяц 22 г. по договору.

Мы хотим построить дом на материнский капитал с привлечением строительной компании. Какие документы должна предоставить строительная компания в пенсионный фонд помимо заключенного договора на строительство.

Сын купил квартиру в долевом строительстве, строительная компания заморозила стройку, т. к. у компании проблемы с оформлением документов на строительство. Сын подал в суд и выиграл его. Строительная компания должна выплатить ему его деньги. Но на этом всё остановилось..., вопрос, как можно добиться чтобы компания вернула сыну деньги и возможно ли это?

Моя семья - я, муж, дочь 14 лет, мама, отец, брат прописаны в доме моей бабушки с 1971 года. После смерти бабушки дом по завещанию перешел в собственность маминой сестры, земля приватизирована. В данный момент строительная компания ведет переговоры с моей теткой (собственницей) о выкупе у нее дома для строительства 12 этажного дома на этой земле. Что нас ждет, если она продаст дом строительной компании? Могут ли нас всех выписать на улицу? При чем строительная компания уже заключает договора на строительство квартир в будущем доме.

В соответствии с договором, строительная компания (далее - подрядчик) обязалась возвести фундамент для строителства частного жилого дома, работы завершены не были. Хозяин компании провел процедуру ее банкротства, при этом открыл другую компанию в соседнем городе, которая так же занимается строительными работами.

Строительная компания строила дом, муж производил платежи за построение дома, договор с компанией на строительство дома заключен на мужа. Может ли муж оформить документы в юстиции на право собственности на жену. В строительной компании говорят что нет.

Строителбная организация и ООО заключили договор на строительство жилого дома, по договору уступки прав требований и по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, через посредника строительной компании я заключила договор с ООО и стала участником долевого строительства. Строительная компания и ОООсоставили дополнительные соглашения для изменения окончания даты строительства и зарегестрировали в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, я с этими соглашениями ознакомлена но соглашение не подписала. Так как не были объяснены причины переноса окончания строительства Вопрос: Имеет юредическую силу дополнительное соглашение без моего согласия? На какие законы ссылаться? Кем я являюсь в этом договоре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Твери, хотим купить участок ИЖС за свои деньги в тверской области, а на строительства дома использовать мат. капитал с привлечением строительной компании. Боимся что купив участок ПФ не даст добро на строительство. Скажите вот я выберу участок какие документы нужны? Куда обращатся? После покупки какие дальнейшие действия, документы? Чтобы строительная компания строила дом за маткапитал и какие критерия должны быть к дому чтобы ПФ одобрил перевод денег строй компании?

Есть строительная компания. Можно ли ей заниматься клининговой деятельностью? Если нет, то как создать клининговую компанию? Какие документы нужны?

У меня такой вопрос: при долевом строительстве дома строительная компания навязала счетчики тепла. После сдачи дома управляющая компания (от строительной компании) отказывается принимать данные по счетчику. Документы на счетчику в порядке. Правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение