Документы для строительства агзс

• г. Санкт-Петербург

Строительная компания Импульс. Можно ли ей доверять. Дом на Тухачевского/Стасовой. Есть ли на него документы для строительства.

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит экономить на услугах юриста по сопровождению сделки, поскольку слепо доверять нельзя никому. Юрист проверит как предлагаемый к заключению договор, так и разрешение на строительство, регистрационные документы организации, с которой Вы намерены заключить договор, наличие договора долгосрочной аренды земельного участка. Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 31.07.2002 № 1316-ра "О проведении изыскательских работ на земельном участке, расположенном по адресу: Красногвардейский административный район, Полюстрово, квартал 30, ул. Маршала Тухачевского, между домами n 27-2 и 17" утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 16.04.2002 N 345, приложение) о проведении изыскательских работ обществом с ограниченной ответственностью "Строительная компания "ИМПУЛЬС" (далее - ООО "СК "ИМПУЛЬС") на земельном участке площадью 13270 кв. м, расположенном по адресу: Красногвардейский административный район, Полюстрово, квартал 30, ул. Маршала Тухачевского, между домами N 27-2 и 17, в целях определения возможности проектирования и строительства объекта. Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.01.2004 № 131 "О проектировании и строительстве жилого дома со встроенными помещениями и подземной стоянкой по адресу: Красногвардейский административный район, Полюстрово, квартал 30, ул. Маршала Тухачевского, между домами n 27-2 и 17 (севернее пересечения ул. Маршала Тухачевского и ул. Стасовой)" установлены следующие сроки:

окончание проектирования объекта инвестирования - в течение 6 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение;

1-я очередь (в осях 19-1/А-Д, 1-9/А-К)

начало строительства объекта инвестирования - в течение 6 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение;

окончание строительства объекта инвестирования - в течение 28 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение;

2-я очередь (в осях 1-13/А-К, 1-19/А-Д)

начало строительства объекта инвестирования - в течение 6 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение;

окончание строительства объекта инвестирования - в течение 38 месяцев со дня вступления в силу постановления, утверждающего настоящее решение. Нужно выяснять будут ли продлены сроки, т.к они, судя по всему, истекли, а без продления сроков дом нельзя сдать Госкомиссии. Можно обратиться к специалистам Экспертного совета по определению надёжности предприятий строительного комплекса (ЭСОН)-тел.713-32-00-общественная приёмная ЭСОН или зайти на сайт этой компании.