Подрядчик не выполнил обязательства по возводству фундамента для частного жилого дома - хозяин компании объявил банкротство и открыл новую фирму в другом городе

• г. Старый Оскол

В соответствии с договором, строительная компания (далее - подрядчик) обязалась возвести фундамент для строителства частного жилого дома, работы завершены не были. Хозяин компании провел процедуру ее банкротства, при этом открыл другую компанию в соседнем городе, которая так же занимается строительными работами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Николаевич! дать правильный ответ на Ваш вопрос затруднительно по ряду причин:

что значит в Вашем понимании "провел процедуру банкротства"? в отношении компании введено конкурсное производство или внешнее управление? наблюдение? включены ли Вы в реестр кредиторов (это такой список должников, тех, перед которыми строительная компания имеет обязательства, возникшие ДО БАНКРОТСТВА. Эти вопросы очень важны, уточните и я дам вам подробную консультацию. С уважением, Денис.

Спросить
Пожаловаться

После того как компания будет объявлена банкротом, сможет ли кредитор принудить исполнить обязательство поручителя по кредиту? (Кредит брала строительная компания, взяв в поручитель другую строительную компанию. На данный момент наша строительная компания забрала поручительство на себя, но есть угроза банкротства компании взявшей кредит)

Собственники жилого дома (который находится на обслуживании в управляющей компании) проголосовали на общем собрании проведенном в заочной форме и выбрали компанию подрядчика по оказанию услуг по обслуживанию видеонаблюдения, направили выписки из протокола в домоуправляющую компанию, компания подрядчик направила договор на обслуживание и сопроводительное письмо в домоуправляющую компанию. Но Домоуправляющая компания не хочет заключать договор, Что делать дальше.

Компания "А" имеет СРО и заключен договор с подрядчиком. На сегодня у Компании "А" арестовали счета и они хотят делать банкротство. Было предложено оформить договор цессии, но было отказано руководителем. Как возможно перевести этот договор на другую компанию "С", но у Компании "С" нет СРО. Как можно передать выполнение договора компании "С"? Чтобы денежные средства от подрядчика получила компания "С"?

С 2014 года работали по молодежному проекту. Проектом руководил подрядчик (компания Х) и у него был взят субподряд компанией У. Я на работала на компанию У, все договоренности были устными. В конце 2014 года яоткрыла свое ИП и копания У предложила напряму через подрядчика оплатить мне на ИП за работу над проектом. Основанеим для оплаты компания У называет письмо в компанию Х в котором написано что всвязи с задолжностью компании У моему ИП, они просят сделать перевод. Все договоренности с компание У у нас были устными, т.е. по документам долг доказать я немогу.

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Строительная компания, в соответствии с договором о безмездном оказании услуг, обязалась оказать услуги по оформлению собственности на приобретенную у них квартиру. Оплата услуг компании проведена полностью. 1,5 года компания не исполняет свои обязательства. На что я могу рассчитывать при обращении в суд (по максимуму)?

Скажите, пожалуйста, если управляющая компания подала на банкротство и создала другую компанию под другим названием. Обязана ли я платить задолженность новой управляющей компании? Или нет компании - нет задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала свою компанию (ООО) другому лицу год назад. Несу ли я материальную, юридическую или другую ответственность по гарантийным обязательствам по Договорам, заключённым за время моей работы в этой компании? Компания занимается изготовлением и установкой окон ПВХ. Или есть зависимость от суммы заключённого Договора?

Для строительства дома мы наняли управляющую компанию. Эта кампания наняла подрядчика. На данный момент выявлены существенные недостатки в качестве ремонтных работ. Это мешает нам проживать в доме. И управляющая компания и подрядчик отказываются устранять надостатки за свой счет. Что нам делать?

Компания А находится в городе А,компания Б в городе Б (один учредитель). Какие документы необходимо оформить, чтоб перевести сотрудника из одной компании (в городе А) в другую компанию (в городе Б) ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение