Можно ли приватизировать квартиру без согласия квартиросъемщика если он был выписан из квартиры и не проживает в ней с 1993 года.

• г. Махачкала

Можно ли приватизировать квартиру без согласия квартиросъемщика если он был выписан из квартиры и не проживает в ней с 1993 года.

Ответы на вопрос (1):

Можно, так как гражданин, снявшийся с регистрационного учета, теряет право на приватизацию данного жилого помещения. Одним из условий приватизации является то, что гражданин должен занимать данное жилое помещение.