Ребенок получил перелом на тренировке - что делать в такой ситуации и как наказать тренера

• г. Краснодар

У нас произошла такая ситуация: сын ходит первый месяц на контактный вид единоборств. Вчера утром (12.12.2014 г) тренер демонстрировал новый прием детям, мальчиком для битья выбрал моего сына, во время приема повредил ногу, ребенок упал и начал плакать, на что получил ответ: ничего страшного, иди домой сделай йодовую сеточкуи отправил, рыдающего 10-тилетнего ребенка пешком домой. Хорошо, что я была еще дома, увидев опухшую ногу с ушибом сразу повезли в травмпункт, где нам сделали рентген и поставили диагноз: закрытый перелом с/з м/берцовой кости левой голени, наложили гипс на 4 недели, сегодня второй день, а тренер до сих пор не поинтересовался даже здоровьем ребенка, ни разу не позвонил нам, родителям, да и ребенок шел пешком с поломанной ногой. Подскажите пожалуйста алгоритм действий и на что можно расчитывать в нашей ситуации, как можно наказать тренера. Тренировки проходят в полуподвальном помещении, все просто под запись, никаких договоров на руки не дают. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В полицию сообщите для начала. Далее, возмещение вреда здоровью сына и компенсацию морального вреда взыскивайте с тренера в судебном порядке

А есть ли шансы в суде,ведь у нас нет договора,чека об оплате секции,так как вышеперечисленного не предоставляют?Я так понимаю нужно начать с медикосудебной экспертизы,чтобы обозначить причиненный вред,параллельно в полицию,а потом сразу в суд?Или все же написать жалобы в разные инстанции(предварительно):роспотребнадзор,налоговую,администрацию,министерство образования и т.д,чтобы уже с их ответами ,которые будут входить в пакет документов идти в проеуратуру и суд???Подскажите пожалуйста,чтобы от нас не отмахнулись и компенсировали лечение ребенку,повторюсь:ведь у нас нет договора и чеков,все было под запись в тетрадь и деньги на руки,т.к.это филиал в подвале нашего двора.Но насколько я смогла узнать у них есть головная организация,которая поставлена на учет и от имени которой они работают.Спасибо.

Гульназ, добрый вечер!

Коллега дал Вам верные рекомендации. Обращайтесь с заявлением в полицию, там же и получите направление на экспертизу.

Удачи! И скорейшего выздоровления Вашему сыну!