Как получить письменный результат разбирательства по моему заявлению в полиции России?

• г. Витебск

Я задал вопрос на вашем сайте:

Как в отделе полиции (Россия) получить в письменной форме официальный результат разбирательства по моему заявлению (совершение в отношении меня мошеннических действий)? Заявление было принято согласно талону–уведомлению 16 июля. Все сроки по решению истекли. Канцелярия по телефону отвечает, что материал по заявлению проверяется.

Получил ответ:

Обратитесь с заявлением в полицию по факту волокиты по делу.

Спасибо за консультацию, но может я нечетко поставил вопрос. Меня интересует момент-обязаны ли в полиции предоставить, по моему требованию, информацию В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ о состоянии, в котором находится разбирательство по моему заявлению. И если обязаны, то каким образом это потребовать (заявление и пр.)?

Ответы на вопрос (2):

А Вы уверены, что по телефону ответят честно. Совсем не факт!

Необходимо написать жалобу в прокуратуру, поскольку там осуществляется надзор за деятельностью полиции.

Параллельно, обжаловать бездействие полиции в Суд, поскольку при вынесении любого из постановлений дознавателя Вас должны были уведомить.

Вы имеете право знакомиться с материалами проверки и расследования. В данный момент находится на проверке, после чего будет вынесено постановление, которое направят вам по почте.