Как правильно оформить заявление на увольнение, учитывая праздничные даты и удаленное нахождение сотрудника?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, хочу написать заявление на увольнение 24 декабря при этом чтобы дата увольнения стояла в ТК 8 января, а в РФ с 1-11 января праздники, как мне правильно уволиться и написать заявление на увольнение? Я моряк и нахожусь далеко от компании и своего дома, а так же мне нужно получить свою трудовую книжку по почте, как все это правильно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отправляете заявление письменное почтой так чтобы оно дошло максимум примерно до 26-28го, и ставите дату увольнения 8 января. Но Вас уволят в 1 рабочий день, в выходной нет

Просите книжку выслать почтой по Вашему адресу