Правомерность передачи номера телефона клиента МТС ОАО Пермэнергосбыт для информирования о задолженности

• г. Пермь

Имеет ли право оператор мтс

передавать номер моего сотового телефона оао пермзнерго сбыт для сообщений о задолженности по оплате за злектрознергию.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Только по запросу суда и оперативных сотрудников органов внутренних дел, а также прокуратуры.