Проблема переселения в худшее общежитие - может ли дочь отказаться от выселения?

• г. Нововоронеж

Моя дочь проживает в студенческом общежитии. При поступлении мы рассчитывали, что она будет проживать именно там, общежитие находится рядом с учебным корпусом и достаточно комфортабельное. Дочь отучилась полтора года и теперь русским студентам, проживающим в этом общежитии объявили, что они должны переселиться в общежитие с худшими условиями проживания: душ на первом этаже один на все здание. Может ли она отказаться от выселения, так как зарегистрирована в этой комнате до 01.09.15 и, зная о проживании в подобном общежитии, возможно, скорее всего мы выбрали бы другой институт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеет полное право. Уточните почему именно русским студентам?

ИМОП СПбГПУ имеет два общежития, где проживают российские и иностранные студенты. Теперь российским студентам объявили, что их надо переселить в другое общежитие. Причину не озвучили.

Не буду так категорична, как Самарин. Но, в то же время, договор на проживание - у Вас на руках. Ну так и читайте его! Не можете сами разобраться - обратитесь к реальному адвокату\юристу.

Всего доброго