Жалоба на условия проживания в студенческом общежитии - непригодные комнаты и привилегии для иностранных студентов

• г. Орёл

Сегодня заселили ребёнка в студенческое общежитие, условия проживания нечеловеческие: дыры в стенах и на потолке видны следы потеков после дождя (самый верхний этаж), душевая находится на - 1 этаже и при чем это единственная душевая на все 5 этажей для мальчиков и девочек. Хотя на первых двух этажах все нормально сделан косметический ремонт и все прилично, но проживают там только иностранные студенты. Куда и как подать жалобу? И куда уходят средства которые платят студенты за проживание, ведь эти средства наверное должны уходить на содержание всего общежития, а не только для студентов иностранцев?

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. А так же в департамент образования.

Добрый вечер, Любовь! Вам необходимо подавать жалобу в Министерство образования РФ, кроме того в Роспотребнадзор и Госпрокуратуру.

Нужно привлекать СМИ. Написал Вам в лс.