Передача долга в коллекторское агентство без предоставления документов - нарушение прав и основания для подачи в суд

• г. Астрахань

Имеется кредит, оплачивается своеврменно, на счету лежит более 38000. В декабре списания по графику прекратили и передали в работу коллеторскому агентству по взысканию задолженности. Никаких документов мне не предоставили, хотя ст. 385 гк рф обязывает это делать. И вообще видимых оснований для пердачи долга не наблюдается. Каким образом такое возможно? Даже юрист банка не дал мне вразумительного ответа, а только ссылался на то, что в договор есть пункт о праве банка передать долг третьим лицам. Что делать в этом случае? Стоит ли подавать в суд и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Возможно были просрочки. Напишите претензию банку.