Работник МВД РФ на больничном лишается возможности уволиться на пенсию

• г. Оренбург

Я аттестованный сотрудник МВД РФ. Будучи на больничном, написал рапорт об увольнении на пенсию по выслуге лет без прохождения ВВК. По истечении месячного срока, с момента написания рапорта об увольнении, я по прежнему находился на больничном, в связи с чем моё увольнение не состоялось. Находясь по прежнему на больничном, написал рапорт о направлении меня на ВВК на основании ч. 3 ст. 65 Положения о прохождении службы в ОВД, в связи с нахождением на больничном более 4-х месяцев в течении года. Получил ответ от кадровиков о том, что я буду немедленно уволен по выходу с больничного без всяких направлений на ВВК. Мои аргументы о том, что истёк месячный срок с момента написания мною рапорта об увольнении, кадровиками не принимаются. Предлагают проходить ВВК после увольнения из МВД РФ. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Приказа МВД РФ №523 уволить Вас без заключения ВВК - не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Я действующий сотрудник органов принудительного исполнения. 28 февраля написал рапорт на увольнение и направил почтой в адрес управления в рапорте прописал, что перед увольнением прошу выдать направление на освидетельствование ввк. Вопрос вот в чем? Может ли отдел кадров сознательно затягивать выдачу направления на ввк или они обязаны уволить по истечении месяца после написания рапорта? Является ли эта запись основанием для не увольнения меня в установленные сроки? Как мне поступить? Увольнение нужно в срок.

Я служу в МВД России. Написал рапорт об увольнении на пенсию. Могу ли я в месячный срок после написания рапорта до увольнения меня пройти ввк.

Подала рапорт на увольнение по выслуге лет (20 лет) с прохождением ввк (в случае подтверждения "ограничено годен" хочу изменить статью увольнения) . Выдали направление на освидетельствование. В связи с тем, что не успеваю в 30 дневный срок, с даты написания рапорта, пройти ввк, сотрудники кадрового обеспечения предлагают отозвать рапорт и написать новый. Правомерны ли данные требования?

В настоящий момент истек 2-х месячный срок с момента вручения уведомления о предстоящем увольнении по сокращению штатов. У меня имеется минимальная выслуга пенсии (я сотрудник МВД), при написании мной рапорта на увольнение какое необходимо указать основание: по сокращению штатов либо по выслуге лет, дающего право на пенсию. Спасибо.

Написал рапорт на увольнение по выслуге лет из овд. По собственной инициативе получил направление на ввк, однако в установленные сроки подать документы и пройти ее не успел. Смогут ли меня по моей инициативе уволить без прохождения ввк и ее результатов в установленный срок, т.е. с момента написания рапорта на увольнение. Смогу ли я в дальнейшем пройти ввк.

Написал рапорт на увольнение из овд по выслуге лет, получил направление на прохождение ввк, однако проходить его передумал. Уволят ли меня по моему желанию в установленные сроки, или я буду обязан пройти ввк и только после его заключеения могу быть уволенным.

Написан рапорт на увольнение, уже всеми подписан. Какой срок дальнейшего прохождения этого рапорта и, соответственно, увольнения. Рапорт об увольнении как непрошедшего испытательный срок.

Есть ли какие-то регламенты по срокам, т.к. уже ждут на другой работе, и нужно как можно быстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение