Возможно ли увольнение по собственной инициативе без прохождения ВВК в установленный срок и возможность прохождения ВВК в дальнейшем.

• г. Рыбинск

Написал рапорт на увольнение по выслуге лет из овд. По собственной инициативе получил направление на ввк, однако в установленные сроки подать документы и пройти ее не успел. Смогут ли меня по моей инициативе уволить без прохождения ввк и ее результатов в установленный срок, т.е. с момента написания рапорта на увольнение. Смогу ли я в дальнейшем пройти ввк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

ВВК вы сможете пройти позднее.