Права осужденного - возможность на реабилитацию и возмещение расходов и морального вреда

• г. Ессентуки

У меня такой вопрос-судом первой инстанции я был осужден на 3 года условно, суд апелляционный вынес оправдательный приговор и затем кассационный тоже оправдательный! Имею ли я право на реабилитацию и возмещение расходов на адвоката и возмещение морального вреда и в какой срок я должен подать заявление и какие документы нужны! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете.

Статья 302. Виды приговоров

3. Оправдание по любому из оснований, предусмотренных частью второй настоящей статьи, означает признание подсудимого невиновным и влечет за собой его реабилитацию в порядке, установленном главой 18 УПК РФ.

Имею ли я право на реабилитацию и возмещение расходов на адвоката и возмещение морального вреда и в какой срок я должен подать заявление и какие документы нужны

ДА, ИМЕЕТЕ ПРАВА.

ПРИЛАГАЙТЕ ВСЕ приговора суда.

Срок не ограничен.

УДАЧИ ВАМ