Как заключить договор на приобретение недостроенного таунхауса у частного лица?

• г. Смоленск

Хотим приобрести таунхаус у частного лица. Он пока недостроен, достраивать планируется его силами на наши деньги. Какой договор заключить с собственником?

Ответы на вопрос (5):

на объект не завершенного строительства

Спросить
Пожаловаться

купля незавершенного строительством и или земли при наличии титула у продавца и подряд . Не исключаю признание права в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

а достраивать он будет исходя из каких договорных отношений? Т.е. нужно два договора, купли продажи и подряда?

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно.

Спросить
Пожаловаться

А право на что должно доказываться в судебном порядке? у продавца в аренде.

Спросить
Пожаловаться

Собственником земли является администрация посёлка. она отказывает в оформлении участка в собственность, мотивируя тем, что дом недостроен и надо достраивать.

Мы можем не успеть достроить дом до 2010 года, так как строим своими силами.

Вопрос: как сформулирован закон по которому мы можем получить землю в собственность при недострое. Можно ли будет оформить собственность после января 2010 года

"уточнение к вопросу № 531497"

Мы хотим купить таунхаус (2-х уровневая квартира), застройщик частное лицо, таунхаус находится на стадии строительства, как я поняла земля в собственности у частного лица, который строит этот таунхаус. Какими документами оформляется такая сделка?

Спасибо.

Трое физических лиц хотят приобрести недвижимое имущество. Приобретение планируется в кредит. Кредит может получить лишь один из этих троих. Фактически собственником становится он один. Но в дальнейшем кредитные обязательства все трое собираются нести солидарно и после погашения кредита собственность будет переоформлена на троих виражных долях. Какой дооовор между собой могут заключить три физических лица, чтобы защитить свои права пока кредит не выплачен? Как обезопасить себя если вдруг лицо, на которое оформлен кредит и собственность захочет продать имущество?

Хотим приобрести участок в ДНТ для постройки 6 ти квартирного двухэтажного таунхауса. Участок делить на доли, возможна ли юридически такая сделка, и будет ли таунхаус законен? Для стройки заключен договор подряда на строительство.

Хотим продать свои 3 комнаты и купить таунхаус. Но в последнее время часто слышу, что таунхаусы сносят. Вопрос: как обезопасить себя при покупке таунхауса, чтобы. Не дай бог, не остаться на улице? СПасибо!

Не можем купить таунхауз по Договору ДДУ, опека не дает разрешение. Хотим продать нашу квартиру, чтобы покрыть стоимость таунхауса. В квартире 1/4 доля ребенка. Правомерны ли действия опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне правильно заключить договор найма жилого помещения с двумя собственниками? Нужно заключать два договора, с каждым собственником отдельно или в одном договоре можно указать сразу обоих собственников?

Нужно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа, частному лицу с организацией. Вопрос нужно ли платить частному лицу налоги? Может ли организация без ведома частного лица сдавать в субаренду автомобиль третьим лицам? И какие обязательства несет организация, а какие частное лицо?

Хочу заключить договор на предоставление услуг от частного лица юридическому лицу, какой нужен договор и можно ли его образец и как он будет действовать если не оплатит в обговоренные сроки и что делать дальше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение