Потерянные платежи налогов и проблемы с банком - Что делать?

• г. Миллерово

Оплачены налоги на имущество, транспортный налог и коммунальные платежи 13.09.2014 в банке Донинвест.

09.10.2014 у банка отозвана лицензия.

12.12.2014 поступает по почте требование об уплате транспортного налога из налоговой инспекции. Разобравшись, дальше выясняется, что ни один платеж не прошел из банка, т.е. деньги на счет налоговой не поступили, хотя все квитанции об оплате на руках имеются. Во время устного разговора налоговая инспекция квитанции об оплате в доказательство принимать не хочет, отправляет разбираться с банком, который уже банкрот.

Правомерно ли поступает налоговая инспекция? И какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

нет, неправомерно. обжаловать действия налоговой