Отсутствие карты водителя в тахографе грузовика могут ли наложить штраф?

• г. Пенза

Отсутствие карты водителя в тахографе грузовика могут ли наложить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Статья 11.23. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.23]

...влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.