Замена безнадзорного окрашивания автомобиля ГАИ без прибора на стационарном посту - права и сроки ожидания

• г. Железноводск

Остановили меня сейчас сотрудники ГАИ имеют ли они право заменить у меня сейчас тонировку не на стационарном посту и у них нету прибора сказали ждать. Сколько я должен ждать и на какие законы опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права Вас задерживать более 3 часов (ст. 27.5 КоАП)