Долг по квартплате 60 тыс. руб. в квартире проживает ребёнок 12 лет. имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию?

• г. Великий Новгород

Долг по квартплате 60 тыс руб. в квартире проживает ребёнок 12 лет. имеет ли право тсж отключить электроэнергию?

Ответы на вопрос (2):

Да, но вначале обязаны предупредить об отключении

В силу ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса Российской Федерации отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

ТСЖ должно написать вам претензию об устранении задолженности и уплате долга, после чего, в случае неисполнения вами своих обязательств по уплате коммунальных услуг, обратиться в суд.