Надежда на смягчение наказания и возможность амнистии - что ожидает друга, ожидающего приговор по статье 228.1 часть 4, пункт Г?

• г. Казань

В августе 2014 года мой друг попал в сизо, в данный момент ожидает приговора по статье 228.1 часть 4, пункт Г. У него мать пенсионерка, со здоровьем не очень, он был кормильцем единственным. У него самого это впервые когда он нарушил закон. Какие могут быть у него смягчающие обстоятельства? И недавнее принятие закона о спайсах к нему может быть применимо? Там сроки меньше? И может ли он попасть под амнистию в 2015 году? Мы очень за него переживаем, он слижком мягкий по характеру и боимся что с испугу и от отчаяния он с собой там чето может натворить.

Ответы на вопрос (1):

Просите условный срок, отмеченных обстоятельств в качестве смягчающих достаточно для назначения данного срока.