Гарантия на энергосберегающую лампочку не продлится при замене по гарантии после 3 месяцев

• г. Сыктывкар

Перегорела энергосберегающая лампочка через 3 месяца. Гарантия на лампочку 1 год. Если поменять лампочку по гарантии, то гарантия в этом случае продлится на 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. по новой гарантия должна быть

Спросить
Пожаловаться

Перегорела энергосберегающая лампочка через 3 месяца. Гарантия на лампочку 1 год. Если поменять лампочку по гарантии, то гарантия в этом случае продлится на 3 месяца? Объясните пожалуйста по какой причине и какая статья в законе говорит об этом?

При возврате по гарантии перегоревшей люминисцентной лампочки мне предлагают обменять её на такую же.

1. Имею ли я право требовать вернуть деньги? Гарантия 1 год, две недели прошло.

2. А в случае, если за время гарантии (1 год) такая лампочка перегорела второй раз?

3. Если деньги не возвращают, имею ли я право требовать обменять на лампочку другого типа (светодиодную)?

Спасибо!

Купил лампочку LED в сети магазинов «Фортуна».товары для дома и косметика продаётся в данном магазине. В инструкции написано, что на данный товар гарантия 3 года. Через 9 месяцев лампочка перегорела. В замене данной лампочки магазин мне отказал. Аргументировав тем что меняйте лампочку там где ее производили.

Купила энергосберегающие лампочки, гарантийный срок 3 года. Лампочка перегорела, сдала ее в магазин, но уже 3 месяц мне не обменяли лампочку. Говорят, что таких нет у производителя. Какой срок обмена товара по гарантии и как можно повлиять на магазин, чтобы все-таки обмен произошел?

На светодиодной лампочке написано гарантия 3 года, магазин даёт гарантию 1 год, лампочка сгорела через полтора. Могут ли мне отказать в обмене?

Купили светодиодные лампочки, упаковку выкинули, а через два дня одна лампочка перестала гореть. Могу ли я вернуть и поменять лампочку без коробки? Чек имеется.

На столбе уличного освещения перегорела лампочка. По договору подряда гарантия на работы 2 года, на материалы 1 год (прошло полгода с приемки работ). Но подрядчик отказывается менять перегоревшую лампочку, говоря что это расходный материал. Он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила светодиодную лампочку. Гарантия на нее 1 год. До истечения на нее срока гарантии она перегорела. Обязан ли магазин обменять ее на новую?

Полтора года назад купила светодиодные лампочки с гарантией 2 года, через месяц они по очереди перегорели 4 шт. Времени обменять не было, сейчас решила обменять так как срок горантии проходит, но коробку нашла только на одну лампочку, чек есть. Обязаны ли мне их обменять?

Доброе утро. Купил в магазине лампочку-гарантийный срок эксплуатации 2 года. Лампочка перегорела через 11 месяцев. В магазине таких лампочек нет. Имеет ли право продавец при замене некачественного товара требовать чтобы я доплатил (если новая лампочка дороже ранее уплаченной суммы) и должен ли вернуть разницу если новая лампочка дешевле? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение