Возможно ли взыскание долгов в валюте - подводные камни и риски при долговых операциях

• г. Уфа

Возможно ли взыскание долгов в валюте? Например, дал взаймы в валюте, а взыскивать придется через суд. Нет ли каких подводных камней, когда даешь в долг в валюте?

Ответы на вопрос (4):

Можете в валюте взыскивать либо по курсу рубля.

Да возможно взыскание-запрета нет

Если расчеты шли через банковскую карту или счет - нарушений нет. Можете подать иск в рублевом эквиваленте на дату подачи иска.

Есть камень - признание сделки недействительной.