Как при покупке квартиры проверить, что нет «подводных камней» (нет других собственников, нет долгов по кв-ре, и т.д)?

• г. Самара

Как при покупке квартиры проверить, что нет «подводных камней» (нет других собственников, нет долгов по кв-ре, и т.д)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Для этого необходимо анализировать все имеющиеся документы на квартиру (выписки из ЕГРН, правоустанавливающие и технические документы и др.).

Если требуется соответствующая услуга, рекомендую обратиться за помощью к выбранному Вами юристу.

Добрый день.

Во-первых, нужно заказать выписку тз ЕГРНна эту квартиру. Там будут содержаться сведения о собственниках, обременениях (залог, аренда и т. д.). Во-вторых, необходимо тщательно изучить договор купли-продажи на предмет рисков для покупателя. В договоре нужно предусмотреть гарантии покупателя на случай, если информация, предоставлена собственником, не соответствует действительности, а также санкции (неустойка, штраф и др.) за нарушение собственником своих обязательств по договору.

Более подробно смогу оценить ситуацию после ознакомления с текстом договора купли-продажи.

С уважением, Арутюнова Анна. но.