Незаконное использование моего номера телефона для оформления кредитов - Нарушения закона и мои права

• г. Астрахань

Коллега на работе взяла кредиты и когда оформляла документы дала мой номер телефона, теперь банки меня замучили своими звонками, что делать? Напишите какие статьи закона они нарушают и имеют ли они на это право. Спасибо за внимание...

Ответы на вопрос (3):

с. 23 Конституции нарушается.

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Светлана,напишите им письмо с указанием, что вы не являетесь клиентом банка, требуете прекратить использовать ваши персональные данные (ФИО, адрес, № телефона) как самим банком, так и третьими лицами (если названивают вам коллекторы) и запрещаете в дальнейшем. Под роспись в канцелярию банка. Можно продублировать на сайте.Звонки можно записывать, потом если не поможет, можно обращаться в ЦБ РФ, как надзорный орган, антимонопольный орган, прокуратуру с указанием, что недобросовестно используют ваши персональные данные.