Проблема с кредитными звонками после смерти парня - что делать?

• г. Белгород

У меня 4 месяца назад погиб парень. У него были кредиты. Когда брал, дал мой номер телефона. Теперь меня замучили звонками. Я им дала номер матери, но они все равно звонят мне. Как мне быть? Родственники предоставляли документы в банк.

Ответы на вопрос (2):

Если звонки поступают на сотовый телефон, заблокируйте входящие вызовы с этих номеров. Ответственность под долгам покойного несут наследники умершего (ст.1175 ГК РФ)

Здравствуйте, Светлана!

Никаких законных оснований требовать с Вас долгов Вашего парня у коллекторов нет. Объясните коллекторам, что при оформлении кредитов погибший указал не свой номер телефона. Не бойтесь общаться с коллекторами, никаких реальных рычагов воздействия на Вас у них нет (они могут только докучать Вам звонками). Они сами это прекрасно понимают. Так что если подробно объясните им ситуацию, скорее всего, они отстанут от Вас.

Всего Вам доброго!