Будет ли при оформлении загранпаспорта считаться мой более чем пятилетний срок постоянной регистрации в СПб?

• г. Санкт-Петербург

У меня была постоянная регистрация в СПб с 1992 по 2007 год, прекращена после развода. В данный момент оформлена временная регистрация в СПб, постоянной регистрации нет. Будет ли при оформлении загранпаспорта считаться мой более чем пятилетний срок постоянной регистрации в СПб? Загранпаспорт ранее выдавался, в СПб.

Ответы на вопрос (1):

Указание срока проживания в анкете на ОЗП - "изобретение" ФМС РФ только в СПБ и ЛО.

В любом случае, срок оформления ОЗП при временной регистрации (или при отсутствии любой) - до 4 мес.