Будет ли при оформлении загранпаспорта считаться мой более чем пятилетний срок постоянной регистрации в СПб?

• г. Санкт-Петербург

У меня была постоянная регистрация в СПб с 1992 по 2007 год, прекращена после развода. В данный момент оформлена временная регистрация в СПб, постоянной регистрации нет. Будет ли при оформлении загранпаспорта считаться мой более чем пятилетний срок постоянной регистрации в СПб? Загранпаспорт ранее выдавался, в СПб.

Ответы на вопрос (1):

Указание срока проживания в анкете на ОЗП - "изобретение" ФМС РФ только в СПБ и ЛО.

В любом случае, срок оформления ОЗП при временной регистрации (или при отсутствии любой) - до 4 мес.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В данный момент у меня нет постоянной прописки, а временная регистрация закончилась, я не продлял ее, загран паспорт есть, все документы в порядке. Постоянная регистрация была ранее, я гражданин рф, могу ли я поехать в Казахстан или куда то еще за границу, не имея регистрации?

На данный момент у меня нет постоянной регистрации, но есть временная регистрация, она заканчивается в сентябре этого года. Я хочу сделать постоянную регистрацию там где я проживаю. Вопрос: При оформлении документов на постоянную регистрацию, аннулируется ли временная регистрация автоматически?!

Я подаю заявление на оформление загранпаспорта по месту временной регистрации (прописка - в другом городе), срок оформления - до 4 месяцев. Временная регистрация заканчивается через 2 месяца. Плучение загранпаспорта будет по месту прописки или регистрации?

У меня следующая ситуация. Я приехал с семьей из Пермского края работать и жить в Санкт-Петербург 2 года назад. Постоянная регистрация у меня закончилаь в момент окончания института, после этого была временная регистрация у родителей жены (Пермский край). В течении первого года в СПб у меня была временная регистрация (купленная, но проверенная). В конце 2006 года я купил постоянную регистрацию и в начале 2007 купил квартиру в строящемся доме. Легальность данной прописки для меня загадка. В конце этого (2007) года я (мы с женой) получаем квартиру в собственность и я хотел бы оформить нормальную постоянную регистрацию. Но я думаю, что у меня могут возникнуть проблемы из-за штампа в паспорте. Не могли бы Вы посоветовать, что мне надо будет делать для оформления постоянной регистрации.

Здравствуйте!

Моя дочь поступила в один из ВУЗов РФ по квоте минобразования, выделяемой для иностранных граждан.

Мы жители Приднестровья (Молдова), имеем двойное гражданство (РФ и Молдовы).

Участвовали в конкурсе на квоту как граждане Молдовы, соответственно пересекали границу РФ по молдавскому загранпаспорту.

После заселения общежития при подаче документов на регистрацию нам отказали в регистрации как гражданам Молдовы, так как обнаружили, что у нас есть гражданство РФ. Соответсвенно, нам оформляют регистрацию на срок учебы по российскому загранпаспорту.

В связи с этим вопрос:

- при выезде с РФ после истечения 3-х месячного срока и предъявлении молдавского загранпаспорта будет ли это считаться нарушением сроков миграции если имеется временная регистрация на год по загранпаспорту РФ?

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: нужна ли ребенку постоянная прописка либо временная регистрация для получения загранпаспорта, т.е можно ли сделать ребенку загранпаспорт вообще без всякой регистрации и обязательно ли при этом штамп о гражданстве РФ на свидетельстве о рождении.

Хочу встать в очередь для улучшения жилищных условий как чернобылец (эвакуирована в 1986 из Припяти).

Проживаю в СПб с 2002 года итого 12 лет. До 2006 года (около 5 лет) была только временная регистрация в общежитии университета. С 2006 по 2013 (около 6,5 лет) - постоянная регистрация в Лен. обл. С 2014 года есть временная регистрация в СПб, постоянной регистрации нет никакой.

Вопрос: пойдет ли в одно из условий постановки в очередь общий срок (10 лет) проживания в СПб то время, что я проживала в общежитии по временной регистрации или считается только постоянная регистрация в СПб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение