Не могли бы Вы посоветовать, что мне надо будет делать для оформления постоянной регистрации.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация. Я приехал с семьей из Пермского края работать и жить в Санкт-Петербург 2 года назад. Постоянная регистрация у меня закончилаь в момент окончания института, после этого была временная регистрация у родителей жены (Пермский край). В течении первого года в СПб у меня была временная регистрация (купленная, но проверенная). В конце 2006 года я купил постоянную регистрацию и в начале 2007 купил квартиру в строящемся доме. Легальность данной прописки для меня загадка. В конце этого (2007) года я (мы с женой) получаем квартиру в собственность и я хотел бы оформить нормальную постоянную регистрацию. Но я думаю, что у меня могут возникнуть проблемы из-за штампа в паспорте. Не могли бы Вы посоветовать, что мне надо будет делать для оформления постоянной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Начать с того, что положено: с заявления о регистрации по месту жительства с одновременным снятием с регистрационного учета по предыдущему месту жительства.

Это будет просто после оформления права собственности на квартиру. Обращаться нужно к лицу, уполномоченному на ведение документации в Вашем объединении жильцов (ТСЖ, кооператив и т.п.).