ДТП с пешеходом - водитель предпринял меры предосторожности, но возникла незначительная авария. Как избежать претензий в будущем?

• г. Новосибирск

Произошло ДТП с пешеходом. Он переходил дорогу в неположеном месте. Принял все меры для избежания ДТП. Но по касательной все равно задел. Т.к. скорость была небольшая, то пешеход не пострадал. Отвез его домой. Как обезопасить себя от претензий в будущем?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите с него расписку, что претензий не имеет.

УДАЧИ ВАМ

Надо было ДПС вызывать. А теперь если он немного погодя заявит о наличии у него травм, зафиксированных в травмпункте, Вас привлекут по ч.2 ст. 12.27 КОАП РФ

Спасибо, за ответы. Расписку взял, что претензий не имеет. Помощь материальную оказал. Мази от ушибов купил, супруга помазала, осмотрела, даже припухлостей не было.Для себя выработал линию такую, если вдруг задним числом захотят заявить о ДТП, я скажу что ничего не было, что бабушка сама упала на проезжей части. контакта не было, я просто довез её домой, пожалел. Все.