ДТП с пешеходом - выезд на главную дорогу и переход в неположенном месте

• г. Уссурийск

Произошло ДТП с пешеходом. Я выезжал со двора на главную дорогу. Пешеход переходит дорогу в не положеном месте выходил из за остановки. Пешеходке была в метров 20 и у меня произошло столкновение с пешеходом. У него ушиб руки. Машина у меня вся целая. В протоколе пишут что я нарушил ПДД 8.3 а пешеход 4.3 за это могут лешить. Прав или посадить на 15 суток. Пешеход в больнице не лежал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оспаривать нужно свою вину в суде - ведь если пешеход в неположенном месте неожиданно вышел (или выбежал) на проезжую часть - вполне вероятно, что у Вас даже физически не было возможности избежать наезда

Это решит группа разбора или суд.