Пешеход пострадал при ДТП из-за нарушения правил перехода дороги. Водитель несет вину или нет?

• г. Тосно

При дтп пострадал пешеход, переходил дорогу в неположенном месте. ПДД водитель не нарушал. Скорость 45 км, после зоны ремонтных работ где ограничение 40. Что делать водителю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ждать окончания разбирательства. если вина пешехода, то так же будет составлен адм. протокол.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, сбит пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Скорость автомобиля 50 км.ч. У пешехода перелом бедренной кости. Пешеходу 14 лет. что грозит водителю?

Если водитель сбил пешехода, который нарушил ПДД, то отвечает водитель или пешеход? (Переход в неположенном месте или на запрещающий знак светофора)

Что будет, если водитель собъёт пешехода насмерть, при этом если он двигался с положенной скоростью и не нарушал ПДД, а пешеход буквально бросился под машину, резко принялся переходить дорогу в неположенном месте и соответственно водитель не успел среагировать? Какое наказание понесёт водитель?

Произошло ДТП. Пешеход переходил дорогу в неположенном месте, водитель вовремя смог оттормозиться, что привело к хорошему исходу. Что грозит водителю? В случае доказательства вины пешехода, можно-ли взыскать с самого пешехода материальный ущерб, который он причинил транспортному средству?

Помогите разобраться в ситуации: я ехал по дороге, по своей полосе, на допустимой скорости не нарушая правил дорожного движения, в меня врезалась машина, водитель которой объясняет, что вынужден был это сделать, чтобы не сбить пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте (пешеход скрылся). Водителя машины от административной ответственности освободили. Моей машине нанесен значительный ущерб (оценен надлежащим образом). Страховая компания, врезавшейся машины отказалась его возмещать ввиду отсутствия вины водителя. Как мне взыскать ущерб? Оспорить заключение страховой компании? Предъявить иск водителю? Каковы в данном случае процессуальные сроки? Спасибо.

Водитель сбил двух человек насмерть! Как говорят пешеходы переходили дорогу в неположеном месте! Будет ли что то водителю?

Наезд на пешехода (переходил в неположенном месте), который вышел на проезжую часть из-за препятствия (зеленые насаждения, находящиеся непосредственно возле дороги). У водителя скорость 50 км/ч (допустимая 40 км/ч). Пешеход госпитализирован с переломом левой ступни. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какое наказание грозит водителю, наехавшему на пешехода со смертельным исходом. Водитель был трезвый, пешеход переходил в неположенном месте.

Немного задел пешехода перебегавшего дорогу в неположенном месте. Вреда здоровью нет. Скорость 40 км/ч, водитель трезвый. Что грозит водителю?

Произошло ДТП, со средней тяжестью больного. Пострадала бабка которая переходила дорогу в неположеном месте. Только вышла из маршрутки и сразу спереди неё проходит, а водитель который ехал со скоростью примерно 10 км сбил её.Что светит водителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение