Пешеход пострадал при ДТП из-за нарушения правил перехода дороги. Водитель несет вину или нет?

• г. Тосно

При дтп пострадал пешеход, переходил дорогу в неположенном месте. ПДД водитель не нарушал. Скорость 45 км, после зоны ремонтных работ где ограничение 40. Что делать водителю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ждать окончания разбирательства. если вина пешехода, то так же будет составлен адм. протокол.