Как должна брать плату за тепло УК, если без согласия жильцов в 2011 году установила ОДПУ в МКД и начала брать плату по нормативу? Куда девается разница с РСО и как найти истину?

• г. Пенза

Как должна брать плату за тепло УК, если без согласия жильцов в 2011 году установила ОДПУ в МКД, опломбировала и ввела в эксплуатацию? (с 2011 года и по сей день берут по нормативу) Если по нормативу, то куда девается разница? Ведь получается, что с РСО расплачиваются уже по счетчику? Каков правильный алгоритм действия УК) И как нам найти истину? Извините за повтор!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если нет индивидуальных счётчиков на тепло или не у всчех в доме есть, то показания ОДПУ раскидывают на всех

Поставить УК обязаны был

Ответ - пальцем в небо! Люди совершенно о другом спрашивали, что начисляют им по нормативу.