Могут ли как то алиментные обязательства помешать мне выехать из России?

• г. Брянск

Я исправно плачу алименты 12 лет. Задолжности не имею. Скоро собираюсь выехать в США на ПМЖ с новой семьёй. Могут ли как то алиментные обязательства помешать мне выехать из России? Алименты я собираюсь и дальше платить.

Ответы на вопрос (1):

Что подразумевается под выездом на ПМЖ? Получение грин-карты в Америке не требует оформления ПМЖ из России, то есть с этой точки зрения наличие алиментных обязательств Вам не помешает. Но если Вам по условиям визы необходимо оформлять выезд на ПМЖ, то в этом случае возможно Вам придется достигать соглашения с бывшей женой.