Наличие не погашенной ипотеки - возможные проблемы при выезде на ПМЖ из России в Германию

• г. Омск

Собираюсь выехать на ПМЖ из России в Германию, имею не погашенную ипотеку, котою естественно буду дальше гасить. Вопрос: могут ли возникнуть проблемы с выездом на ПМЖ?

Ответы на вопрос (1):

конечно возникнет, если будет задолженность, сразу известят границу и не выпустят, а пока все равномерно выехать возможно