Проблемы с переводом денег на новый расчётный счёт - как банк Хоум кредит выставил штраф и что делать дальше.
₽ VIP

• г. Пермь

Моя тётя взяла потребительский кредит в банке Хоум кредит, когда она его погасила ей выслали пластиковую карту и открыли новый расчётный счёт. Сняв с карты деньги в период с 16.07.2007 по 06.08.2007-16.000 рублей, она решила погасить кредит полностью. Она позвонила в центральный офис, где ей сказали сумму всего долга-17.130 рублей. Я съездил в"ПОЧТА БАНК" 12.08.2007 и заплатил всю сумму, но вместо нового расчётного счёта я указал старый. Эти деньги поступили на старый расчётный счёт 16.08.2007. Когда ей пришла из банка квитанция о просроченном долге она поехала в Хоум кредит и обнаружила ошибку. Она написала заявление, чтобы деньги перевели со старого расчётного счёта на новый-10.09.2007. Через месяц снова пришла квитанция о просроченном долге. Она снова написала заявление, чтобы деньги перевели со старого расчётного счёта на новый но теперь уже с уведомлением-24.10.2007. Деньги только перевели-30.11.2007. Так как деньги находились в банке, я считаю что кредит был погашен в срок. В декабре снова пришла квитанция о просроченном долге. Мы написали заявление в Москву, чтобы они разобрались в этой ситуации. На что пришёл ответ: так как в августе, сентябре, октябре денежных средств на новый счёт не поступало банк выставил штраф. Хотя первое заявление о переводе денег со старого расчётного счёта на новый было написано 10.09.2007. Теперь они не только присылают счета, но и постоянно звонят на сотовый и домашний. Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Павел! Предложите банку прекратить все звонки и подать на вас в суд о взыскании суммы , якобы, невозвращенного кредита.Вы представите квитанцию на оплату и копию Вашего заявления банку и вопрос будет решен.