Достаточно ли неуплаты алиментов (год) для лишения род. прав?

• г. Смоленск

Достаточно ли неуплаты алиментов (год) для лишения род. прав?

Ответы на вопрос (1):

для доказательства того, что он не оказывает материальной поддержке дочери, достаточно, но для лишения родительских прав нет, поскольку кроме доказательств того, что он не оказывает материальной помощи ребенку, необходимо еще доказать, что он не интересуется ребенком, не участвует в ее воспитании, не общается с ребенком.

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.