Как правильно составить исковое заявление в суд о возврате излишне удержанных средств на погашение задолженности по кредиту.

• г. Курск

Как правильно составить исковое заявление в суд о возврате излишне удержанных средств на погашение задолженности по кредиту.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Эта услуга платная, обратитесь к юристу очно в вашем городе.

Составление исковых заявлений - платная услуга. В целом, исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст. 130 - 132 ГПК РФ.

Подавайте ссылаясь на неосновательное обогащение.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!