Как вернуть заложенное кольцо из ломбарда, когда подруга отказывается помочь

• г. Балаково

Совершенно глупая ситуация получилась, я со своей подругой заложила кольцо в ломбард, так как у меня не было с собой паспорта, заложили на её имя, и по стечению обстоятельств мы больше не общаемся и общаться больше не будем, а кольцо мне нужно забрать из ломбарда, без неё мне кольцо не отдают, а она отказывается идти его выкупать, причём же за мои деньги. Что мне делать подскажите пожалуйста? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В полицию обратитесь с заявлением

Спросить
Пожаловаться

в ломбарде установлен срок, по истечении которого, если заложивший её человек не выкупает, они продают её третьему лицу. Остается ждать только этого срока, но сходите в ломбард и переговорите с ними на эту тему.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня украли золотое кольцо, я знаю кто украл, но она не признает этого, но кольцо она заложила в ломбард на свой паспорт это 100% ,как мне быть в такой ситуации, как договориться с этой воровкой и пойти выкупить кольцо из ломбарда? Идти нужно именно с ней.

Знакомая заложила моё кольцо в ломбард по своему паспорту, написала расписку, что заложила моё кольцо в ломбард, деньги не вернула,

гарантирует выкупить через три дня, время прошло, выкупать не собирается, что делать.

Жила с парнем на его паспорт вместе заложили в ломбард кольцо сейчас с ним разошлись как я могу забрать кольцо из ломбарда без него.

Заложили кольцо в ломбард. Пришли его выкупать, а нам сказали что ломбард был ограблен. И выплачивать убытки будет страховая компания по залоговой стоимости изделия. Меня это не устраивает. Как получить с ломбарда золотое изделие равное весу моего кольца и компенсацию морального вреда.

У меня такой вопрос. Заложила кольцо в ламбард сроки вышли тк не смогла сразу выкупить. По истечении времени хотела выкупить но мне сказали что за него внесли залог и кольцо не отдали но оно еще в ламбарде. Подскажите что мне делать как вернуть мое кольцо.

Здравствуйте. Дело в том, что мой парень на свой паспорт заложил мое золото в ломбард, его посадили, как мне забрать золото с ломбарда?

Сдал золотое кольцо в ломбард, получил стандартный залоговый билет.

Недавно в ломбарде произошел пожар и кража. Хозяин ломбарда уверяет, что мое кольцо было украдено. От выдачи денег по оценке кольца отказался.

Подскажите мне мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня походу муж заложил мое кольцо в ломбард могу ли я узнать в ломбарде закладывалось ли мое кольцо если покажу фото или от кольца бумажку?

Заложила в ломбард серьги. Вовремя их забрала, всю сумму что была должна заплатила. Через две недели пошла заложила кольцо через пару дней надо забирать, но тут позвонили из ломбарда и спросили, отдавала ли я деньги за серьги при выкупе. Как мне поступить если ломбард будет требовать деньги за серьги (оплаченые) ?

Здравствуйте, заложила кольцо в ломбард, потом продлила срок, теперь изделия нет в ломбарде, мне его не возвращают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение