Влияет ли наличие наследника с правом на обязательную долю в наследстве на возможность продажи или подарка квартиры владельцем?

• г. Владимир

Может ли владелец квартиры продать или подарить квартиру если у него есть наследник имеющий право на обязательную долю в наследстве?

Ответы на вопрос (2):

может делать со своим имуществом все что пожелает, наличие наследников никакого значения не имеет.

Наследник он после вашей смерти. А пока вы живы вы как собственник вправе делать с имуществом что хотите.