Оформление рабочей миграционной карты для иностранного жениха в России - возможные пути и места для подачи заявления

• г. Киров

Я являюсь гражданином Узбекистана, в Россию прилетела чтобы выйти замуж, но муж еще не гражданин России. Чтобы устроится на работу мне нужно оформить патент или разрешение на работу, но УФМС мне в этом отказали, т.к. в миграционной карте отмечена цель поездки частная, а не рабочая. Я хотела бы узнать как и где мне можно поменять миграционную карту на рабочую.

Ответы на вопрос (1):

Нигде не поменять. Нужно уезжать, а в следующий раз указывать именно эту цель визита.