Суд принял ходатайство о продлении срока подачи надзорной жалобы - каковы сроки принятия решения и будет ли слушание?

• г. Москва

Судья принял к производству ходатайство о продлении срока подачи надзорной жалобы, в какие сроки должно быть вынесено решение? Будет ли слушание или судья принимает решение без вызова сторон?

Ответы на вопрос (1):

В гражданском процессе в суде надзорной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, надзорная жалоба рассматривается не более чем один месяц, если дело не было истребовано, и не более чем два месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд надзорной инстанции.

В Верховном Суде Российской Федерации надзорная жалоба рассматривается не более чем два месяца, если дело не было истребовано, и не более чем три месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

В уголовном поцессе надзорные жалоба или представление рассматриваются судом надзорной инстанции в течение 30 суток со дня их поступления.

Слушанья и в том и в том другом случаи должны быть.

Спросить
Пожаловаться

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

Вынесено решение первой инстанции, ответчик подал апелляцию с нарушением сроков вместе с ходатайством о продлении срока подачи, мотивируя тем, что мотивированное решение не было изготовлено в срок, хотя в деле лежит справка судьи с датой вынесения мотивированного решения, как можно опротестовать его ходатайство, и если примут решение о продлении ему срока подачи жалобы можно ли как то его обжаловать?

Если срок подачи надзорной жалобы по гражданскому делу истек и имеются уважительные причины-болезнь, неполучение определения суда 2 инстанции, подается ходатайство о восстановлении или продлении срока для подачи надзорной жалобы.

Данное ходатайство подается в суд первой инстанции, рассматривающий гражданское дело по существу.

Однако непонятно, к данному ходатайству прикладывается сама надзорная жалоба или она одновременно с ходатайством подается в суд надзорной инстанции? В Законе конкретно не указан данный момент.

С уважением Влад.

В вынесенном Определении по аппелляционной жалобе на заочное решение мирового судьи, допушены существенные ошибки. До подачи надзорной жалобы остался месяц. Подскажите пожалуйста в случаии подачи заявления согласно ст. 200 гпк рф о испровлении ошибок, с какого времени будет исчислятся срок подачи надзорной жалобы? Куда следует подовать заявление о продлении срока надзорной жалобы в районный суд или городской?

Надо ли продлевать срок подачи надзорной жалобы в ВС РФ? Если решение суда 1 инстанции вынесено 02.06.2016 года, а судебная коллегия апелляционной инстанция вынесла определение вынесла определение 19.09.2015 года.

Можно ли подать надзорную жалобу в ВС РФ без продления срока подачи надзорной жалобы в районный суд?

Решение вступило в законную силу 2 ноября. Как восстановить срок обжалования решения мирового суда? Я правильно понимаю, что нужно писать ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы? Как в данном случае будет называться жалоба? Ходатайство должно быть подано в тот же суд, где вынесено решение?

Арбитражным судом вынесено решение от 25 октября, апелляционная жалоба подана 26 ноября. Срок рассмотрения жалобы упущен? Суд должен принять эту жалобу? Ходатайство продлении срока не подавали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В срок исковой давности входит или нет время на подачу и рассмотрение апелляционной жалобы? Статья 12.27 часть 2 КоАП РФ, решение по апелляционной жалобе вынесено по истечению 3 месяцев. В заседании подано ходатайство о прекращении производства за истечением сроков исковой давности, судья оставил без рассмотрения, в решении указал, что сроки не нарушены.

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

По административному праву.

Меня лишили водительских прав сроком на 4 месяца постановлением мирового судьи. Я подала аппеляционную жалобу об отмене постановления мирового судьи в связи с ненадлежащим извещением и направлением дела на новое рассмотрение. Жалобу рассмотрел Федеральный судья и вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока для обжалования, хотя я ходатайство о восстановлении срока не подавала. Т.е федеральный судья рассмотрел жалобу и принял решение об отказе в восстановлении срока для обжалования.

ВОПРОСЫ:

1. Если жалоба подана не в срок имеет ли право мировой судья принимать эту жалобу и передавать на рассмотрение или должен вернуть заявителю в связи с тем что истек срок обжалования?

2. Можно ли после такого определения федерального судьи подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью?

3. Куда дальше подавать надзорную жалобу?

4. Можно ли в одной жалобе обжаловать постановление мирового судьи и определение федерального судьи?

5. каков срок на подачу надзорной жалобы?

6. Если федеральный судья рассмотрел жалобу по существу значит он фактически восстановил срок обжалования, правомерно ли его определение об отказе в восстановлении пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение