Суд принял ходатайство о продлении срока подачи надзорной жалобы - каковы сроки принятия решения и будет ли слушание?

• г. Москва

Судья принял к производству ходатайство о продлении срока подачи надзорной жалобы, в какие сроки должно быть вынесено решение? Будет ли слушание или судья принимает решение без вызова сторон?

Ответы на вопрос (1):

В гражданском процессе в суде надзорной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, надзорная жалоба рассматривается не более чем один месяц, если дело не было истребовано, и не более чем два месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд надзорной инстанции.

В Верховном Суде Российской Федерации надзорная жалоба рассматривается не более чем два месяца, если дело не было истребовано, и не более чем три месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

В уголовном поцессе надзорные жалоба или представление рассматриваются судом надзорной инстанции в течение 30 суток со дня их поступления.

Слушанья и в том и в том другом случаи должны быть.