Сколько дней есть у нас чтобы подать на аппеляцию.

• г. Ярославль

Сын осужден по статье 111 п 4 суд состоялся 15 апреля, но копию приговора обещают выдать только сегодня 21 апреля. Сколько дней есть у нас чтобы подать на аппеляцию. Юрист говорит что 10 денй с дня выдачи копии приговора только для граждвнских дел, а для уголовных 10 дней начинается\ с момента вынесения приговора в нашем случае с 15 апреля. С уважением ширяева.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.312 и 356 уголовно-процессуального кодекса РФ,

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

1. Жалоба и представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы сторонами в апелляционном или кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Жалоба или представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Таким образом, копию приговора могут получить ТОЛЬКО УКАЗАННЫЕ В ЗАКОНЕ ЛИЦА.

В общих случаях срок на обжалование начинается со следующего дня за днем вынесения приговора. Единственное исключение это для осужденного, содержащегося под стражей, срок обжалования начинается со следующего дня после дня вручения копии приговора.

В Вашем случае, если приговор вынесен 15 апреля, то срок на подачу кассационной жалобы начнется 16 апреля и закончится 25 апреля. Таким же образом исчислять срок для осужденного, содержащегшося под стражей.

Спросить
Пожаловаться

Копию приговора выдали только сегодня 21 апреля. Сколько дней есть у адвоката и у сына чтобы подать на аппеляцию. Из ответа юриста я поняла: что исключение для осужденного содержащего под стражей и срок обжалования приговора начинается со следующего дня после вречения копии приговора в данном случае с 22 апреля. А у адвоката сына сколько есть дней.

Ширяева.

, как можно подать на аппеляцию, и кто занимается этим. Адвокат или осужденный.

Ширяева.

Сегодня в Невском суде Санкт-Петербурга суде отказали в выдаче копии приговора суда. Являюсь участником процесса. Ответили, что право на копию может возникнуть только по доверенности осужденного. На какой кодекс закон и статьи необходимо сослаться, чтобы выдали копию приговора суда?

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Получил из городского суда уведомление об определении областного суда по гражданскому делу, в котором являюсь заинтересованной стороной. Подал заявление в городской суд с просьбой выдать мне копию определения областного суда. Секретарь в канцелярии суда сказала, что копия будет готова через неделю. Я в некотором недоумении: почему такой длительный срок для выдачи просто копии, есть ли сроки на выдачу копий и каковы эти сроки? Спасибо.

В каком законе я могу узнать точно срок выдачи судебного приговора по уголовному делу. Приговор был 15 июля, до сих пор нет копии протокола. Сколько дней закономерно ждать копию приговора.

Истец подает иск о лишении родительских прав отца. Ответчик сейчас условно осужден. Истец хочет приложить копию приговора, копия с синими печатями, но получена через знакомства. Есть ли необходимость приложить копию или просто указать данные приговора номер дела, срок и т.п. и суд будет самостоятельно запрашивать копию. Как получить копию приговора, если в упк несказано про порядок получения копии бывшем супругом? Нужно ли суду доказывать откуда получена копия приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовится жалоба в кассационную инстанцию (первая инстанция районный суд, уголовное дело).

1.Копия приговора суда в кассацию должна содержать приписку, что приговор вступил в законную силу +печать?

2.Где получить копию апелляционного определения (в районном или апелляционном) ?

3. Сколько копий жалоб нужно сдать в кассационный суд и сколько копий приговора и апелляционного решения?

Я собираюсь подать на УДО, у меня есть только копия приговора по делу. Нужна ли копия аппеляционного определения для подачи на УДО? Просто тут некоторые говорят он не нужен если аппеляция не изменила приговор.

Приговор был вынесен вчера 24.06. 2009, сегодня судья и помощник судьи ушли в отпуск. Копия приговора на руки выдана не была. Как подать кассационную жалобу и в чем разница между полной и неполной кассацией? Адвокат утверждает, что подаст неполную кассационную жалобу, а полную после выдачи на руки копии пригавора, т.к. 10 дней исчесляется с момента выдачи приговора, а не вынесения. Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение