Может выкупить у тети ее часть квартиры и как правильно это оформить, чтобы не пострадали интересы и права ребенка?

• г. Оренбург

Помогите мне правильно выйти из данной ситуации. У меня есть приватизированная комната в общежитии, она приватизирована по 1/2 на меня и сына (11 лет). У бабушки 3 х комн. Млгб квартира, которую по завещанию она оставляет дочерям (моей маме и тете), но дабы не дожидаться после 6 месяцев после кончины и вытащить меня из общежития, бабушка хочет, чтобы в квартиру вселилась я, но при этом, чтобы не ущемились интересы тети, так как с мамой мы договариваемся сами. Как правильно поступить? Может выкупить у тети ее часть квартиры и как правильно это оформить, чтобы не пострадали интересы и права ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Пока бабушка не умерла, никаких " выкупов" и быть не может. Так что подождите уж...

А пока бабушка жива, может вам дарить, продавать и т.п. Никаких "ущемлений прав тёти" и быть не может, ведь бабушкина квартира тёте не принадлежит ни в какой мере.

С уважением,

Антон Жаров