Что делать, если умерший родственник оставил задолженность и ближайший филиал банка находится далеко

• г. Россошь

Месяц назад умер брат, и мы обнаружили что он обналичил карту в альфа банке. Мы позвонили в этот банк, нам сказали что на родственников всё равно переложат его долг. И что надо предоставить оригинал свидетельства о смерти в ближайший филиал альфа банка. Посоветуйте как нам быть? Возможности вернуть долг нет вообще. И ближайший банк от нашего города находится далеко, пока нет возможности туда поехать.

Ответы на вопрос (3):

если наследство никто не примет то ничего не переложат

Спросить
Пожаловаться

Юлия Николаевна , по долгам умершего отвечают наследники , принявшие наследство в размере стоимости наследственного имущества . если по наследству что то было принято наследникам , то нужно ехать в банк , если наследство не открывалось и ни кем ни чего не было принято в порядке наследования , то можете отправить банку копию свидетельства о смерти заемщика и достаточно

Спросить
Пожаловаться

Юлия если у брата не было никакого наследства и вы не собираетесь подавать заявление нотариусу на его получение, то можете не переживать - деньги с вас взыскать не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Как банку который находится в другом городе вручить исполнительный лист? Почти еже месяц как в филиал банка были отданы бумаги они сказали что бумаги отправили в банк. Но в банке они еще не поступили. Так говорят в банке.

Скажите пож. Я брал кридитную карту в банке год назад, когда банк назывался Приват банк, сейчас он называется бин банк так как Приват развалился и бин банк выкупил его. Вопрос! Я могу не плотить оставшийся долг банку так как я брал в Приват банке деньги а его сейчас не существует-,и мне звонят с бин банка и гоаопят надо платить типа мы его выкупили и теперь надо платить нам оставшийся долг.

У меня образовался долг по кредиту в альфа-банке так как я осталась без работы пол года назад, сейчас я устраиваюсь на работув организацию в которой заработную плату перечисляют на карту альфа-банка, думаю что банк будет в счет долга забирать весь мой доход с карты и я останусь без средств на существование. Как можно избежать этого? Что в такой ситуации посоветуете? У меня у знакомой банк так и делал. В организации сказали что перечислять на другой банк нет возможности почему то и у них только карты альфа-банка выдаются.

Имеют ли право банки не принимать документ, в частности доверенность, отправленную по почте, оформленную у нотариуса сыном, который выплачивает кредит в этом банке на мать, по поводу того, чтобы последняя имела право получать различные сведения и производить операции, связанные с кредитом сына. Даже ближайший филиал этого банка находится далеко от нашего места жительства и явиться лично в банк не представляет возможности. Спасибо.

В нашем институте меняли карты, на которые приходит стипендия, на новые. Но так как я поменяла паспорт, мне сказали, что эту карту я смогу забрать в отделении банка, а пока стипендия будет приходить на старую. В этом месяце стипендия пришла на новую карту. (мне пришло СМС). Я пошла в банк её забрать и мне сказали, что карту увезли в другой город (там находится филиал нашего института), и что забрать её я смогу только в отделении банка другого города в течение 2 месяцев, иначе она аннулируется. У меня нет возможности поехать в этот город за картой. Что делать и имел ли банк увозить мою карту в отделение другого города?

Мы взяли в кредит машину, оформили акт передачи оригинала ПТС в филиале банка в нашем городе 04.12.16 г. А 13.12.16 г. банк начислил нам штраф 5000 за непредоставление оригинала ПТС. Мы обратились в филиал банка, где не получили внятного ответа на вопрос где же наш документ и почему он не находится в банке. Должен ли нам банк предоставить акт о получении им оригинала нашего ДПС. И какие наши действия. Спасибо.

Дравствуйте. Кредитовался в Альфабанке. Из потери работы, перестал выплачивать и образовалась задолженность. Устроился на новую работу, мне выдали... зарплатную карту Альфабанка, но всю зарплату списывали с карты. Пришлось уволиться и устроиться снова на другую работу. Работадатель заводит мне зарплатную карту, банка ТРАСТ. Этот банк сотрудничает с Альфабанком. Есть ли возможность, что моя зарплата с карты ТРАСТ банка — будет списываться в счет долга в банк АЛЬФАБАНКА?… благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Умер муж. Наследства нет. И не вступаю. Остался кредит в альфа банке. Кредит застрахован. Подали в банк свидетельство о смерти. Но кредит не заморозили. И сказали что все равно надо платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение