Правомочие банков не принимать документы, отправленные по почте, и проблема доступа к филиалу - случай с кредитом

• г. Ханты-Мансийск

Имеют ли право банки не принимать документ, в частности доверенность, отправленную по почте, оформленную у нотариуса сыном, который выплачивает кредит в этом банке на мать, по поводу того, чтобы последняя имела право получать различные сведения и производить операции, связанные с кредитом сына. Даже ближайший филиал этого банка находится далеко от нашего места жительства и явиться лично в банк не представляет возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право отказать при наличии такой доверенности

Отказ в принятии доверенности безоснователен, если в доверенности правильно указаны полномочия.