Право председателя кооперативного дома выселить мать одиночку с квартиры, несмотря на наследственное право и приватизацию

• г. Симферополь

Мою маму хочет выселить с квартиры председатель кооперативного дома за долги. Она мать одиночка и мать троих детей, двое уже совершеннолетние. Дохода не было у неёё кроме пособия детского. Она пока ещё наследница квартиры, в права наследования вступила но еще не переоформила на себя. Сейчас занимается переоформлением. Имеет ли право председатель кооп дома выселить её с квартиры, даже если она приватизирована.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, не сможет он по этому основанию выселить, но пусть быстрее оформляет, пока она не собственник

Подскажите пожалуйста статью по данному вопросу

Принятое наследство принадлежит наследнику со дня открытия наследства, независимо от времени фактического принятия, ст. 1152 ГК РФ.

Моя мама унаследовала квартиру,в права наследования вступила но ещё не оформила на себя.председатель кооперативного дома хочет лишить её жилья за долг 9 тыс руб,мама платила услуги по кооп дому но не всегда,ни квитанций,ни бумаг с печатями она нам не давала,писала она,что мы ей заплатили в обычную тетрадь.сейчас откуда не возьмись взялась эта сумма опять же по тетрадочке.она мать одиночка,помогите пожалуйста,могут её выселить или нет.председательница грозит нам судом.и если можно укажите пожалуйста статью.спасибо огромное

ну вам же уже 2 раза объясняли, не выселят её. Не выселят