И еще, имеет ли муж право после развода выписать меня без моего согласия?

• г. Анапа

Скажите пожалуйста, если 3-х комнатная квартира была приватизированна на имя мужа, прописаны в ней кроме мужа еще я и двое совершеннолетних детей, то при разводе (квартира получена уже в браке) я имею право на половину от совместного имущества, а дети, получается, вообще на нее не имеют права (во время приватизации они былаи несовершеннолетними)? И еще, имеет ли муж право после развода выписать меня без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если квратира приватизирована на имя мужа, то к сожалению, права на нее не имеете не вы, ни ваши дети. Нужно уточнить, почему вы и дети не участвовали в приватизации. Если на дату приватизациии дети были зарегистрированы в крвтаитре, то вы можете подать иск о признании приватизации недействиетльной.

Спросить
Пожаловаться

Я была в браке 25 лет. Муж подал на развод. Имею ли я право претендовать при разводе на половину площади мужа. Муж и его мать имеют приватизированную в общую собственность 2 х комнатную квартиру в Москве, в которой они прописаны. Квартира получена и приватизирована 4 года назад взамен квартиры в снесенной пятиэтажке, которая не была приватизирована. Я прописана в коперативной квартире родителей, которая приватизирована на моего отцаб таким образом не имею площади приватизированной на мое имя. Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. В 1986 году семьей из 4-х человек была получена 3-комнатная квартира в Москве. Состав семьи: Муж, жена и двое несовершеннолетних детей. Квартира была сразу приватизирована, но только на мужа и жену в равных долях (у каждого по). Дети в приватизации не участвовали, но в квартире прописаны. На данный момент родители в разводе. Дети достигли совершеннолетия. Вопрос. Имеет ли право один собственник продать свою долю в квартире без согласия детей? Имеют ли дети право на долю в квартире? Спасибо.

Моему мужу подарили приватизированную квартиру в которой мы всей семьей были прописаны (муж, я, 2 детей), получается собственником жилья является муж и после развода я не имею на квартиру прав. Вопрос 1)-а имеют ли при разводе дети на долю этой квартиры? 2)-перейдет ли квартира жене и детям по наследству без дополнительного договора (завещания) после кончины мужа? Спасибо.

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

Ситуация такая... Квартира была подарена моему мужу, он же один единственный собственник, я его жена, двое детей и внук прописаны в этой квартире. Как при разводе будет делиться квартира, по решению суда. Мирным путем договориться не получается. В браке мы жили более 20 лет. Дети совершеннолетние, внуку 5 лет. Имеет ли муж право выписать нас всех после развода? Что делать в такой ситуации?

Я состояла в браке с декабря 1993 по сентябрь 2003 года. В браке были приобретены две квартиры и машина. Одна из квартир была оформлена на родителей бывшего мужа, квартира была им продана уже после развода, деньги, естествено были им оставлены себе. Имеется ли возможность доказать, что я имею право на часть доли в той квартире. Кроме этого сейчас муж еще требует половину стоимости машины, это понятно, в этом случае имущество делится пополам, но при этом он претендует на половину квартиры. У нас двое несовершеннолетних детей, прописанных со мной, у меня еще один вопрос, имеют ли право дети при разделе имущества на какую-то часть, ведь мы здесь проживаем и зарегистрированы! Бывший муж за квартиру деньги не платит, не проживает с нами, квартира приватизирована на мое имя, но он тоже зарегистрирован. Помогите пожалуйста советом, что же делать? Он буквально хочет меня оставить на улице с детьми...

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на развод. Квартира моя собственность, муж прописан после приватизации. Имею ли я право до развода или после выписать мужа из квартиры без его согласия.

Если полученная от государства з-комнатная квартира, впоследствии приватизирована на имя мужа, но во время приватизации в ней проживали еще дети и супруга. Они также были внесены в домовую книгу приватизированной квартиры. Имеет ли супруга после развода какое-либо право на это жилье, а также имеют ли совершеннолетние дети права на это жилье, если они там по-прежнему зарегистрированы?

Не выпишет ли бывший супруг меня из квартиры так как я там не проживаю?

Какое право имеет жена при разводе на эту квартиру?

Доброго времени суток!

У меня вопрос: Получена квартира от государства (муж), а потом была приватизирована в браке на мужа. Жена прописана в этой квартире. Может ли муж выписать её из квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение