И еще, имеет ли муж право после развода выписать меня без моего согласия?

• г. Анапа

Скажите пожалуйста, если 3-х комнатная квартира была приватизированна на имя мужа, прописаны в ней кроме мужа еще я и двое совершеннолетних детей, то при разводе (квартира получена уже в браке) я имею право на половину от совместного имущества, а дети, получается, вообще на нее не имеют права (во время приватизации они былаи несовершеннолетними)? И еще, имеет ли муж право после развода выписать меня без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если квратира приватизирована на имя мужа, то к сожалению, права на нее не имеете не вы, ни ваши дети. Нужно уточнить, почему вы и дети не участвовали в приватизации. Если на дату приватизациии дети были зарегистрированы в крвтаитре, то вы можете подать иск о признании приватизации недействиетльной.