Как вернуть права после лишения за пересечение сплошной линии разметки из-за объезда ямы на дороге?

• г. Мурманск

У моего знакомого отобрали права за пересечение "сплошной" линии разметки. Дело в том, что он объезжал по встречной огромную яму на дороге. Каким образом вернуть права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из суда уже не вернете. Доказывать все необходимо в суде.До принятия судьей решения.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу разметки. Можно ли каким-либо способом оспорить решение о лишении прав за пересечении сплошной линии разметки при обгоне. Т.к. линия разметки на данном участке дороге плохо видна, а знака запрещающего обгон нет. Спасибо.

(речь идет о сплошной полосе, в которую переходит прерывистая разметка перед светофором)

Спасибо.

Есть места в городах, где узкая дорога с двумя разнонаправленными полосами. На этой дороге сплошная линия разметки и автобусные остановки. Автобус останавливается менее чем в 3 м от сплошной. Имею ли я право обогнать его с пересечением сплошной линии? Корректно ли поставлены остановки общественного транспорта?

На загородном 2 полосном шоссе, я совершил обгон грузовика по встречной полосе дороги. Шел снег разметка была плохо видна, но выехал я на полосу встречного движения по окончании сплошной линии. Через 500 метров меня остановил инспектор Гаи и отобрал права, утверждая, что я пересек сплошную линию. В доказательство он показал фото на компьютере на котором видны размазанные силуэты 2 машин: грузовика и легкового авто. Разметки на фото я не увидел. Какие у меня шансы остаться без прав и есть ли смысл, в свою защиту, утверждать, что видимость на дороге была из за снега плохой и разметка плохо заметна на дороге.

Начал обгон через прерывистую линию разметки объезжая фуру проехал участок дороги со сплошной линией и закончил маневр так же на прирывистой линии разметки на меня был составлен протокол за совершение обгона через сплошную линию разметки. Считается ли это нарушением и как доказать чтт я не пересикал сплошную линию разметки.

Запрещающих или преписывающих знаков небыло. Только знак главна дорога с указанием ее направления. Из-за яркого солнца и состояния разметки не заметил и пересек разметку 1.11 (сплошная и разрывная линии), которая разрешает поворот только напрво (по ходу главной дороги). Сотрудники ГИБДД отобрали права и предписывают пересечение разметки 1.3 и нарушение ПДД 9.2. (выезд на полосу встречного движения). Правомерно ли данное дейтвие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали сотрудники ГИБДД за пересечение сплошной. Я ехал домой объезжал плохую дорогу по встречной полосе заехав на нее через прерывистую линию повернув во двор они мне сказали остановив что я завершил маневр на сплошной хотя факта пересечения на видео нет, стоит ли оспаривать в суде и как доказать свою невиновность в такой ситуации первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение