Как вернуть права после лишения за пересечение сплошной линии разметки из-за объезда ямы на дороге?

• г. Мурманск

У моего знакомого отобрали права за пересечение "сплошной" линии разметки. Дело в том, что он объезжал по встречной огромную яму на дороге. Каким образом вернуть права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из суда уже не вернете. Доказывать все необходимо в суде.До принятия судьей решения.