После смерти родителей я отказалась от наследства (Жилье) . прошло 4 года. Могу ли я вернуть право на наследство сейчас?

• г. Тобольск

После смерти родителей я отказалась от наследства (Жилье) . прошло 4 года. Могу ли я вернуть право на наследство сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей остались три наследника. Один наследник оформил на себя все наследство, а остальные двое через пол года не вступили в наследство. И через четыре года они отказались через нотариуса от наследства в которое даже и не вступали через пол года смерти родителей. Собственник который на себя все оформил живет с племянником. Вопрос: после смерти собственника, имеют ли право претендовать дети тех наследников, которые отказались от наследства, нужно ли этому племяннику делить наследство с теми детьми которых родители отказались от наследства.

После смерти наследодателя (завещания не было) в наследство вступали – супруг, дочь и должен был вступить внук наследодателя по праву представления, но он не в курсе, дочь отказалась от наследства. Прошло 2 года со смерти наследодателя, мы дети дочери отказавшейся от доли наследства сейчас можем вступить в наследство.

После смерти бабушки прошло 7 лет. Наследство принял мой отец. Сестра на словах отказалась. Сейчас умер мой отец. Я приняла наследство. После смерти отца прошел год. Может ли его родная сестра отсудить у меня долю наследства.

После смерти двоюрного брата прошло 10 лет наследники 1 очереди отказались от наследства, могу ли я заявить право на наследство. Я являюсь его двоюрным братом.

В 2013 году вступила в права наследства после смерти матери, спустя 3,5 года обнаружилось новое наследство, могу я сейчас вступить права наследования на обнаруженное наследство. Спасибо.

После смерти мамы остался дом, я от наследства отказалась в пользу сестры, могу ли я сейчас востановить свои права на наследство через суд.

Я два года назад после смерти отца, отказалась от своей доли которая мне переходила по наследству в пользу несовершеннолетнего брата. Могу ли я сейчас восстановить свое право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама, отец вступил в наследство на все совместное имущество и долю (50%) квартиры маминых родителей. В квартире живет мамин брат. Мы дети отказались от наследства. СЕЙЧАС отец женился, с ним у нас натянутые отношения Могу ли я сейчас опротестовать наследство мамы Со дня смерти прошло 3 года.

После смерти отца я и мой брат отказались от права на наследство в пользу матери. Мама единственный собственник по наследству, прошло 3 года теперь она хочет сделать дарственную на моего брата. Я не согласен, могу ли я оспорить свое право на наследство? Если да, то как?

После смерти человека жена и дети вступили в наследство, дети отказались в пользу матери! Теперь жена владеет всем! Прошло два года и появляется ребёнок от первого брака имеет ли он права на наследство! И второй вопрос пришло заказное письмо что вызывают в суд по наследству! После этого письма можно ли что нибудь сделать с наследством переписать или продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение